Кинешемцы услышат «Шелест могучих крыльев»

Премьерные показы спектакля пройдут в эти выходные.

В субботу, 7 и в воскресенье, 8 декабря, в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского на малой сцене состоится премьера спектакля «Шелест могучих крыльев» («Клавдия Егоровна»)  (возрастное ограничение 12+) по пьесе современного российского автора Сергея Кочнева.
Эта пьеса победила на конкурсе «Автора – на сцену!», организаторами которого выступили общество «Театральный агент» (г.Москва) совместно с национальной ассоциацией драматургов (НАД, г.Москва). И 7, и 8 декабря начало спектаклей в 17 часов.
— Драматургу был выделен грант на 500 тысяч рублей для того, чтобы он мог передать эти деньги театру, который поставит спектакль. Было несколько предложений Сергею Васильевичу Кочневу из разных театров. Он выбрал Кинешму. Эта сумма пошла на приобретение и пошив костюмов, изготовление декораций и прочее, — говорит заведующий литературной частью театра Александр Воронов.
«Шелест могучих крыльев» (12+) — это история жителей одной коммунальной квартиры, которые в силу мистических обстоятельств её покинули, оставив всего двух обитателей, между которыми происходит вся основная борьба за обладание жилищным пространством. Скромная учительница русского языка и литературы и молодая талантливая «ведьма». Кто победит в этой истории? Есть ли шанс в борьбе за квадратные метры престижной квартиры остаться людьми? И насколько гость из прошлого может изменить будущее?
Режиссер-постановщик: Роман Зареев
Художник-постановщик: Михаил Карягин
Откроем маленький секрет – автор пьесы приедёт на премьеру!
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефоны: 5-35-29 и 5-53-60) и на сайте театра: театростровского.рф.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет