Кинешемцы стали победителями фестиваля "Рождественский подарок"

Лауреатами стали учащиеся художественной школы. 

В Ивановской государственной филармонии состоялся праздничный концерт в рамках фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», который проходит в Ивановской области в двадцатый раз. Концерт стал завершающим этапом фестиваля. На сцене филармонии выступили учащиеся детских образовательных учреждений Ивановской митрополии, которые представили мини-спектакли, драматические сценки и вокальные номера. 
На мероприятии побывали и ребята из Кинешмы, ставшие победителями областного этапа. Среди победителей четверо учащихся художественной школы Костерева Арина, Коровкина Яна, Бурхатова Вероника и Лаптева Валерия. Участников и зрителей концертной программы приветствовала председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева. 
— Стало доброй традицией ежегодно проводить фестиваль «Рождественский подарок», который объединяет талантливых детей из всех муниципалитетов Ивановской области, дает ребятам прекрасную возможность проявить свои художественные способности, – обратилась к залу Марина Дмитриева. 
Она поздравила детей и их наставников с Рождеством Христовым и с наступившим Новым годом, пожелав, чтобы «свет Рождественской звезды стал немеркнущим ориентиром на жизненном пути». 
Также с приветствиями к участникам и зрителям концерта также обратились митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет