Здание бывшей школы № 15 в Кинешме планируют продать за полцены

Также мэрия готовит к продаже ещё несколько объектов недвижимости.

В среду, 21 сентября, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по законности. Один из рассматриваемых вопросов касался внесения изменений в прогнозный план приватизации на 2022 год. С изменениями депутатов ознакомила заместитель главы городской администрации Лариса Комарова:
— Один из объектов, предлагаемых к реализации, располагается по адресу улица Горького, дом 35 – это бывшее здание центра стандартизации и метрологии. На него уже заказан отчёт об оценке рыночной стоимости. Надеюсь, что с целью пополнения бюджета мы это здание реализуем, интересанты есть. К сожалению, здание находится не в блестящем состоянии, но ценность объекта в земельном участке, расположенном в центре города. Надеемся, что мы получим хороший доход в бюджет города. Ещё один объект – это здание клуба с земельным участком по улице Котовского – это объект на территории бывшей воинской части. Собираемся заказывать оценку с последующим объявлением аукциона. Интересанты тоже есть – туда собирается заходить инвестор с швейным производством, инвестиции московские. Следующий объект, который мы включаем в прогнозный план – это помещение площадью 83 квадратных метра по адресу улица Василевского, дом 29а. Ранее там располагалась жилинспекция. Помещение находится в жилом доме, на него также есть интересанты. Последняя позиция – мы вносим изменения в части способа приватизации, то есть мы меняем аукцион в электронной форме на продажу посредством публичного предложения с отсечением цены в 50%. Это здание бывшей школы № 15, расположенное по адресу улица Менделеева, дом 86.
Лариса Викторовна отметила, что ранее администрация дважды пыталась продать это здание за полную стоимость – 5,5 миллиона рублей, но желающих его приобрести так и не нашлось. После этого и было принято решение продать его за полцены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет