Авторизация
Новости - Город

За нарушителями ПДД в Кинешме будут следить видеокамеры

13.02.2020 16:49
Город

До конца года в городе установят 12 таких камер.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» до конца 2020 года в Кинешме планируется установить около 12 камер фото- видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.
- Они будут направлены на фиксацию таких нарушений правил дорожного движения, как stop-линия, скоростной режим, непредставление преимущества пешеходам и автомобилям, нарушения правил парковки, - говорят в кинешемском отделе ГИБДД.
Напомним, в конце января этого года в Кинешемском районе также установили обновленные стационарные комплексы фото- видеофиксации «КОРДОН-М». Они проводят одновременный контроль скоростного режима и фиксируют выезд на полосу встречного движения.
Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

14.02.2020 19:13 Гость
на дороги денег нет а как обуть они находятся
Ответить
14.02.2020 08:31 Бармалей
поставьте две камеры на подшиваловской горе. 1. на перекрестке с вичугской а 2 на перекрестке с магнитом чтобы фиксировала и перекресток и обгон на участке гаражей.
Ответить
14.02.2020 17:37 Костанжогло
И что дальше? Обгонять перестанут или дисциплинированные будут? Почитайте про приключения Мары Багдасарян - плевать им на камеры и штрафы!
Ответить
13.02.2020 20:57 Гость
Какие стоп-линии? В городе ни дорог ни разметки.
Ответить
13.02.2020 19:35 шрек
Сначала "Безопасные и качественные дороги", а потом уже и камеры. Как всегда "Умом Россию не понять". Глупость и жадность на первом месте...
Ответить
13.02.2020 18:57 Просто...
А про дороги в Кинешме ничего не говорят интересно!???
Ответить
13.02.2020 16:57 ЭНТОНИ
Данные шаги никак не повысят безопасность движения в городе, а будут только стричь купоны. Схему движения в городе нужно менять, требования знаков пересматривать, убирать нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с четырьмя полосами движения - эти шаги реально помогут. Но задача - попилить!
Ответить