За четыре дня коммунальщики вывезли с улиц Кинешмы почти 440 кубометров веток и мусора

Весь этот хлам горожане сваливают к контейнерным площадкам.

Управление городского хозяйства продолжает активно вывозить ветки, скопившиеся у контейнерных площадок. Работа ведётся в ежедневном режиме.
Так, с 22 по 25 мая силами коммунальщиков вывезено почти 440 кубических метров веток и мусора.
— В том числе, убраны контейнерные площади у домов № 16 и 21 по улице Фабричный двор, у дома № 16 по улице Гагарина, у дома № 10 по улице Декабристов, а также ряд контейнерных площадок на улицах Юрьевецкой, Сольной и Красный Металлист, — сообщают в УГХ.
Управление городского хозяйства вновь напоминает, что ветки, ботва, опиленные деревья и другой подобный мусор не входят в понятие твёрдых коммунальных отходов и не вывозятся региональным оператором в рамках оказания услуги по вывозу ТКО.
Отметим, что с 1 марта этого года упрощены правила сжигания мусора на индивидуальных, садовых и дачных земельных участках.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет