Вырастет ли с октября плата за проезд в общественном транспорте в Кинешме?

В областном центре повысить плату за проезд уже решили несколько перевозчиков.
Сегодня, 22 сентября, ряд региональных СМИ сообщили о том, что стоимость проезда в общественном транспорте в областном центре с 1 октября вырастет на 2 рубля. Такие изменения связывают с экономическими трудностями, лёгшими на плечи перевозчиков: от закрытия «Кранбанка» до снижения пассажиропотока в связи с пандемией коронавируса. 
Но коснется ли повышение платы за проезд жителей Кинешмы? С этим вопросом мы обратились к одному из предпринимателей в сфере пассажирских перевозок  Андрею Трубникову. 
— В Кинешме пока такой вопрос не обсуждался. Возможно, плата за проезд и повысится, но в ближайшее время мы делать это не планируем, — рассказал нам Андрей Юрьевич. 
В администрации Кинешмы на счет повышения платы за проезд говорят следующее: 
— На сегодняшний день этот вопрос даже не обсуждался. Никаких уведомлений предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки по городским маршрутам, в администрацию не направляли, — сообщили в пресс-службе мэрии. 
Напомним, сейчас стоимость проезда по городу в общественном транспорте составляет 23 рубля и в случае повышения  может вырасти до 25. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет