Вячеслав Ступин: Ремонт дорог идёт с опережением графика

В Кинешме полным ходом идёт капитальный ремонт дорог.

В Кинешме одними из первых в области приступили к ремонту дорог, что позволило к концу мая охватить работами большинство из запланированных к ремонту участков улично-дорожной сети города.
Ход работ в микрорайоне «АЗЛК» проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин совестно с представителями подрядной организации и управления городского хозяйства. Здесь завершается ремонт дороги, ведущей к кладбищу «Затенки»: после выполнения подготовительных работ дорожники приступили к укладке второго слоя асфальтобетонной смеси.
— Программа ремонта дорог в текущем году напряжённая. На эти цели Кинешме выделено 180 миллионов рублей. К работам начали готовиться заблаговременно: подготовили проектно-сметную документацию, своевременно провели конкурсные процедуры и приступили к ремонту дорог и тротуаров, как только позволили погодные условия. Ремонтные работы идут с опережением графика. Практически на всех объектах кипит работа. Сроки начала ремонта на двух дорогах по улицам Социалистической — к врачебной амбулатории, и Вичугской немного скорректировали. На первом объекте необходимо уложить водопропускную трубу, к ремонту второго приступим после запуска моста через Казоху. Дорожники работают активно, все проблемные вопросы решаем оперативно в рабочем порядке. Планируем все подготовительные работы выполнить до конца июня, а в июле приступить к укладке на дорогах второго, основного, слоя асфальтобетонной смеси. Подготовительные работы занимают много времени и ресурсов, поэтому достигли договоренности с подрядчиком об увеличении бригад, задействованных на этих видах работ, — рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
Отметим, что на сегодняшний день первый слой асфальтобетонной смеси уже уложен на дорогах по улицам Юрьевецкой, Текстильной, Гагарина, Кривоногова, Кутузова, Дзержинского. На улицах Юрьевецкой и Гагарина продолжается установка бордюрного камня, на улицах Кривоногова, Кутузова, Дзержинского ведётся устройство тротуара. В планах на ближайшую перспективу ремонт дорог по улицам Социалистической и Воеводы Боборыкина.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:13
13.06.2023
Аркадий
Приведите в порядок ул. Дарвина и ул.12 декабря. Это разгрузит перекресток у 9го магазина.
прелоадер
0
14:23
01.06.2023
Гость
Кому вопрос? Деду Ступину?))))
прелоадер
3
9:43
01.06.2023
Смирнов
Что с участком от кольца до Вандышек? Не первый раз вопрос поднимается
прелоадер
0
16:46
31.05.2023
пионер
лишь бы косяки не опережали ремонт
прелоадер
0