В центральной библиотеке состоялась презентация книги Владимира Околотина

Это второй том из серии книг «Ивановская область в годы Великой Отечественной войны».

В Кинешме состоялась презентация второго тома из серии книг доктора исторических наук Владимира Сергеевича Околотина «Ивановская область в годы Великой Отечественной войны». Мероприятие прошло в пятницу,14 февраля, в Центральной библиотеке им. В.А. Пазухина. Организатором события стал Кинешемский информационно-туристический центр муниципального учреждения «Кинешемская городская централизованная библиотечная система».
Новый научный труд историка описывает события 1942 года. Он основан на документах Российского государственного архива социально-политической истории, архива регионального Управления ФСБ и, конечно, на документах Государственного архива Ивановской области. Из 1,3 тыс. ссылок на использованные источники более 500 – ссылки на фонды Ивановского архива, в первую очередь, на документы Ивановского обкома ВКП(б). Кроме архивных документов автор также использует воспоминания очевидцев тех далёких событий, что делает работу ещё более интересной для массового читателя. 
На презентации книги «Ивановская область в годы Великой Отечественной войны» присутствовали представители администрации, сотрудники библиотек, СМИ, краеведы, студенты и жители города. Присутствующие отметили важность выхода издания и большую роль автора в развитии исторической науки региона, в увековечивании памяти о Великой Отечественной войне. Владимира Сергеевича поздравили с выходом новой книги и пожелали ему больших творческих успехов и интересных архивных находок.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет