В Кинешме затягивается строительство нового бассейна

Новые сроки сдачи объекта не называются.

Напомним, на улице Гагарина в Кинешме ведётся строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Согласно контракту, строительно-монтажные работы должны были завершиться до 25 декабря. Но сегодня 29 число, а работы на объекте продолжаются.
— Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном находятся в завершающей стадии. Из-за коронавируса и приостановки деятельности ряда поставщиков у подрядной организации возникли сложности с поставкой оборудования и ряда строительных материалов, особенно импортного производства. В настоящее время все вопросы урегулированы. Все необходимые материалы и оборудование поставлены, ведётся их монтаж, по завершению которого будут проводиться мероприятия по пуску-наладке систем, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе городской администрации.
Стоит отметить, что строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном ведётся в рамках национального проекта «Демография». На его реализацию направлено более 86,7 миллиона рублей.
Проектом будущего комплекса предусмотрено обустройство двух бассейнов: взрослого на четыре дорожки и детского. В ФОКе также оборудуют тренажёрный зал, медицинский кабинет, раздевалки, душевые комнаты, помещения для спортивного инвентаря. Общая площадь здания составит почти 1,5 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории расположится гостевая стоянка и зона отдыха.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет