В Кинешме вынесено предписание об очистке крыш зданий от наледи

После того, как от падения этой самой наледи пострадали люди.

Сегодня, 16 марта, в Кинешме под председательством замглавы администрации города Алексея Волкова состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием руководителей управляющих компаний.
Проведение заседания обусловлено происшествиями, случившимися в Кинешме вчера, 15 марта. В результате резкого потепления и последующего за этим схода льда и снежной наледи с крыш в городе зафиксировано три факта травмирования людей.
Учитывая сложившуюся метеорологическую обстановку на территории города, жалобы граждан и уже имеющиеся факты схода снежной наледи с крыш с причинением ущерба здоровью граждан, решением комиссии руководителям управляющих (обслуживающих) организаций по управлению многоквартирными домами предписано организовывать проведение мероприятий по очистке от снега пешеходных тротуаров и подъездов к жилым многоквартирным домам, ледяных образований с крыш, и ограждению зон, опасных для пешеходов.
Организациям, имеющим в управлении здания с плоскими крышами большой площади, следует организовывать их своевременную очистку от снега.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений, владельцам торговых, торгово-развлекательных и культурно-развлекательных центров, учреждений образования и культуру, медицинских учреждений, объектов с массовым пребыванием людей следует организовать очистку крыш подведомственных объектов от снега, проведению работ по расчистке от снега прилегающих территорий и тротуаров, а также обеспечить установку сигнальных ограждений и предупреждающих знаков в местах возможного схода снега и обледенения с крыш.
— Прошу всех отнестись к данному вопросу с особой ответственностью, так как ничего нет дороже, чем жизнь человека, — отметил, подводя итоги заседания, Алексей Волков.
В свою очередь, начальник городского управления ГОиЧС Юрий Смирнов подчеркнул, что по фактам травмированные людей проводятся следственные действия.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
18:42
17.03.2023
Наказание ГКХ с
Приветствую. У меня есть фото УК ЖИЛИЩНИК, где сталактиты ледяные свисают с главного входа в эту компанию,прям до... с крыши до земли. Кто подскажет как переслать такие фото в администрацию. Или альтернатива СМИ.Готовлю ролик очистки улиц с февраля,жаль ограничено ул. Дунаевского,Менделеева,Правда. И преодически по городу. НОЛЬ ВСТРЕЧ С УБОРОЧНОЙ ТЕХНИКОЙ.
прелоадер
0
7:34
17.03.2023
Гость
А до 15 марта хоть одно предписание по очистке крыш выдано? Почему профильные отделы в т.ч. Ужкх не проводят инспекционные рейды и не выявляют нарушения? Если бы это все делалось то и трагедий бы не случилось.
прелоадер
0
5:17
17.03.2023
Почему же начинают шевелиться после трагедий.....
прелоадер
0
16:46
16.03.2023
Day z
Пока гром не грянет, мужик не перекрестися
прелоадер
0
16:10
16.03.2023
Семёнов
Зачесались, когда уже произошли трагедии. Оперативно прикрылись очередной бумажкой (если чё, мы в домике...).
прелоадер
0
15:28
16.03.2023
кинешемка
после драки кулаками не машут
прелоадер
0