В Кинешме вновь меняют бракованные болларды

На этот раз дефект выявили на 100 изделиях.

Напомним, в центре Кинешмы в рамках масштабных работ по благоустройству города установили бетонные ограждения – болларды. Однако спустя время на 35 изделиях появились дефекты. Нанесённое поверх бетонного основания покрытие стало отслаиваться, в результате чего конструкции потеряли внешний вид. Городские чиновники связались с подрядчиком, и тот в рамках гарантийных обязательств заменил дефектные болларды.
На минувшей неделе глава Кинешмы Вячеслав Ступин заявил о том, что выбракована очередная партия ограждений в количестве 100 штук.
— Наши требования по замене некачественных боллардов подрядчик воспринял нормально, обещал всё устранить. Но претензия ему уже направлена. Штрафные санкции будут применены и к нему, и к другим подрядчикам, – отметил тогда Вячеслав Григорьевич.
При этом глава города отметил, что болларды, изготовленные ивановским подрядчиком, выбраковывают не только у нас, но и в других городах региона.
В настоящее время подрядчик приступил к замене бракованных изделий в Кинешме.
Напомним, партия новых боллардов также имеется и на складе управления городского хозяйства. Но их используют исключительно тогда, когда речь идёт о негарантийных случаях, к примеру о механических повреждениях ограждений.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет