В Кинешме устраняют последствия снегопада

Вся коммунальная техника задействована на расчистке городских улиц.

Как и прогнозировали синоптики, в Кинешму пришла метель. В МЧС предупреждали, что при снегопаде и снежных заносах ухудшается видимость и затрудняется движения транспорта, на дорогах появляются пробки и аварийные ситуации, увеличивается количество ДТП и количество случаев травматизма населения.
В администрации города заверяют, что на устранение последствий снегопада в Кинешме брошены все силы управления городского хозяйства.
— С самого утра на дорогах работают бригады комбинированных дорожных машин, грейдеры и тракторы. При расчистке снега особое внимание дорожники уделяют участкам в микрорайонах «ДХЗ» и «Электроконтакт», а также подъездным путям к детским садам и школам, — говорит Виктор Крылов, представитель пресс-службы городской администрации.
В своё время руководитель УГХ Александр Смирнов отмечал, что согласно положению о благоустройстве города, приступать к расчистке дорог коммунальщики должны в течение 6 часов после окончания снегопада, но дорожники этого времени не дожидаются — техника выходит немедленно. При этом в первую очередь убирается снег с наиболее оживлённых городских магистралей. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам дорог – спускам и подъёмам, поворотам и перекрёсткам. Только после этого техника отправляется на расчистку улиц частного сектора.
Напоминаем, номер телефона диспетчера УГХ — 5-56-93, на который можно и нужно жаловаться, если снег на вашей улице не почищен. Если же снегом занесена придомовая территория, то звонить необходимо в свою управляющую компанию или председателю ТСЖ. Именно они обязаны произвести уборку данной территории.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет