В Кинешме усилят контроль за благоустройством перекопанных дорог

Кроме того могут измениться и гарантийные сроки восстановительных работ.

В четверг, 17 ноября, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по благоустройству города и ЖКХ. Один из рассмотренных вопросов касался осуществления контроля за проведением земляных работ и восстановлением элементов благоустройства после проведения таких работ. Депутаты отметили, что в Кинешме есть масса дорог, где нарушено асфальтовое покрытие.
— Проведение земляных работ открытым способом проводится в исключительных случаях – для устранения каких-либо аварийных ситуаций. Кроме того, организация, проводящая работы, обязана в течение двух лет поддерживать благоустройство нарушенных участков. В управлении городского хозяйства существует подразделение, которое осуществляет контроль за этим, — пояснил заместитель главы администрации Алексей Волков.
В свою очередь парламентарии оставили вопрос на контроле и предложили администрации усилить контроль за проведением таких работ, а также внести изменения в правила благоустройства города в части изменения гарантийных сроков восстановительных работ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет