В Кинешме продолжается ремонт мостов через реки Казоху и Томну

Ход работ проконтролировал глава города Вячеслав Ступин.

В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» Кинешма при поддержке главы региона Станислава Воскресенского и областного департамента дорожного хозяйства получила средства на ремонт сразу двух мостов через реки Казоха и Томна. На сегодняшний день работы на объектах продолжаются.
На этой неделе глава города Вячеслав Ступин провёл совещание по вопросу ремонта мостов с участием генерального директора подрядной организации «Дормостсервис» (г.Москва). Были рассмотрены вопросы ускорения темпов строительно-монтажных работ, обеспечения стройки необходимыми материалами и металлоконструкциями, освоения денежных средств, а также уточнён график производства работ.
Исполнение поручений глава Кинешмы проинспектировал в минувший четверг, 17 ноября, совместно с заместителем Алексеем Волковым и специалистами городского управления строительства.
Как доложил представитель подрядной организации, количество работающих на объекте увеличено, к ремонту моста через реку Казоху привлечено 16 рабочих. Работа бригад организована в две смены. В настоящее время здесь продолжается устройство армированных каркасов русловых опор, готовится опалубка для ростверков. По словам руководителя строительства объекта, со следующей недели планируется приступить к бетонированию опор.
— Вячеслав Ступин обратил внимание мостовиков на чёткое соблюдение технологии при заливке бетона, организации тепляков, подчеркнув, что за данными работами будет усилен независимый строительный контроль, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
На мосту через реку Томну строители ведут бетонирование шкафной стенки, устройство армированного каркаса консольной части и накладной плиты, разборку опалубки лежней, подготовку элементов для опалубки консоли. В ближайшее время планируется приступить к бетонированию накладной плиты по всей длине моста.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет