В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров

Подрядчику поставлена задача завершить работы в этом месяце.

Ход ремонтных работ обсудили в администрации города. В рабочем совещании приняли участие исполняющий полномочия главы города Вячеслав Ступин заместитель главы администрации Алексей Волков, начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов и представитель подрядной организации Владимир Марков.
— По информации подрядчика, в настоящее время работы ведутся на участках дорог по улицам Вичугской, Аристарха Макарова, Менделеева, Комсомольской, также ремонтируется проезд к станции скорой помощи. В целях уменьшения затруднений в движении транспортных средств на отдельных участках магистралей работы по асфальтированию дорог осуществляются в ночное время. Также на текущей неделе дорожники приступили к ремонту тротуара по улице Комсомольской, — говорят в пресс-службе горадминистрации.
Напомним, что в этом году за счёт средств дорожного фонда Ивановской области будут отремонтированы участки тротуаров по улицам Вичугской, Аристарха Макарова, Урицкого, Ломоносова, Менделеева, Юрия Горохова, Маршала Василевского, Максима Горького, Карла Маркса, Жуковской, Комсомольской, Фрунзе, Ленина, Советской.
В ходе совещания руководитель города Вячеслав Ступин поставил задачу подрядной организации в течение двух дней завершить основной объём работ по асфальтированию дороги по улице Вичугской. За это время здесь дорожникам также предстоит отсыпать инертными материалами обочины на участках, где отсутствует бордюрный камень. К 21 сентября поручено выполнить асфальтирование съездов с дороги и заездных карманов.
До 23 сентября подрядной организации предстоит завершить работы по укладке второго основного асфальтобетонного слоя на дороге по улице Аристарха Макарова. До 20 сентября подрядчик должен выполнить асфальтирование участка дороги по улице Ленина, а до 27 сентября на ремонтируемом участке дороги по улице Советской — фрезерование, выравнивание по высоте колодцев и асфальтирование. До 27 сентября необходимо также выполнить работы по ремонту тротуаров по улицам Комсомольской и Фрунзе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет