В Кинешме продолжается борьба с незаконной рекламой

Сегодня рекламный щит демонтируют в центре города.

Ранее мы сообщали о том, что в городе приступили к демонтажу самовольно и незаконно размещённых информационных и рекламных конструкций. При этом предпринимателям дают срок на самостоятельное устранение нарушений. К тем из них, кто этого не делает добровольно, в помощь приходят сотрудники УГХ.
Сегодня, 17 января, в Кинешме демонтируют очередную незаконную рекламную конструкцию, расположенную в центре города возле крытого рынка.
— На основании распоряжения администрации демонтаж за свой счёт производит собственник. Стоит отметить, что распоряжение также было вынесено в отношении ещё четырёх конструкций. На сегодняшний день все они демонтированы. Работа в этом направлении будет вестись и далее, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Напомним, в конце прошло года с фасадов нескольких магазинов, расположенных в центре, также демонтировали вывески.
В свою очередь предприниматели пожаловались на то, что в Кинешме часто меняются правила по размещению вывесок и рекламы на торговых объектах. Они поинтересовались, когда же в городе появится дизайн-код, в котором будут прописаны понятные всем единые правила и требования к подобным конструкциям и их размещению. Тогда глава города Александр Пахолков по этому поводу заявил следующее:
— Эту работу мы начали три года назад. За основу взяли типовые положения ведущих по благоустройству городов России и разработали своё положение по рекламе. Мы ездили в Москву, смотрели, как там это работает, что-то для себя почерпнули. Мир же не стоит на месте – лет через 20-30 эти положения всё равно изменятся, будут внедряться лучшие практики. А потом, если сейчас предприниматель получает разрешение на рекламу лет на 5, то его никто не трогает.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет