В Кинешме приступили к ремонту дорог

Сегодня рабочие при помощи литого асфальта латают ямы на улице Вичугской.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме готовятся к ремонту городских дорог с применением литого асфальта. Сегодня, 26 февраля, специалисты управления городского хозяйства приступили к работам на улице Вичугской.
— Содержание городских магистралей в надлежащем состоянии — приоритетная задача администрации города. Ежегодно на эти цели из бюджетов всех уровней направляются значительные средства. Однако, в результате интенсивного движения, влияния природно-климатических условий, подвижек грунта, происходящих от перепадов температур, на магистралях образуются трещины и выбоины, которые зачастую приводят к затруднению движения транспорта, — говорят в пресс-службе городской администрации. — На протяжении последних пяти лет администрация города принимает решение не дожидаться начала сезона дорожных работ и проводить ямочный ремонт основных транзитных магистралей с применением горячих асфальтобетонных смесей. Стоит отметить, что литой асфальт можно укладывать без проведения дополнительной подготовки дорожного полотна, а также на влажную поверхность, так как температура асфальтобетонной смеси настолько высока, что испаряет воду практически мгновенно.
Всего в ближайшие дни на дорогах города будет уложено 33 тонны литого асфальта.
— По поручению главы города Александра Пахолкова планируется дополнительно приобрести партию литого асфальта, которую, учитывая обращения граждан, планируется использовать, в том числе при ямочном ремонте улицы Аристарха Макарова, — рассказал начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет