В Кинешме открывается автобусное движение по улице Менделеева

Первые автобусы выйдут на новый маршрут уже завтра.

Микрорайон «Волжанка» был построен в 80-90-е годы прошлого века. При его строительстве предусматривался маршрут общественного транспорта, который должен был пройти по улице Менделеева. Но, к сожалению, планы так и не были реализованы.
Жители микрорайона неоднократно озвучивали пожелание о запуске автобусного маршрута, в результате, в 2019 году были предусмотрены средства местного бюджета на разработку проектно-сметной документации. В 2020 году проведены работы по расширению автомобильной дороги по улице Менделеева с переносом коммуникаций и линий электропередачи, обустроены пешеходные переходы и остановочные карманы, на перекрестке улиц Правды и Менделеева появился светофорный объект. Финансовые средства на капитальный ремонт автомобильной дороги от улицы Правды по улицам Менделеева и Сеченова до улицы имени 50-летия Комсомола выделены правительством Ивановской области.
В настоящее время все работы закончены. 24 декабря постановлением администрации города внесены изменения в проект организации дорожного движения на улицах Менделеева и Сеченова. Прошли все согласования, и 29 декабря главой Кинешмы Вячеславом Ступиным подписано распоряжение о начале пассажирских перевозок на указанном участке дорог с 30 декабря.
— В расписании маршрута № 4 появятся новые остановки: «Казначейство», «Улица Менделеева», «Улица Сеченова», при этом сохранится и привычный маршрут четверки через остановки «Лесозавод» и «СМУ-5». Движение автобусов с остановки «Казначейство» в сторону центра будет начинаться в 06:22, окончание движения в центр – в 21:36, — отметили в пресс-службе администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет