В Кинешме можно наломать дров и забыть

Так случилось в «Озерках», где кому-то потребовались подземные коммуникации.

В июле мы уже писали про то, как таинственный некто больше года выкапывал из-под земли железобетонные трубы недостроенных очистных сооружений. Выкапывал и оставлял за собой траншеи. Местные жители пожаловались нам на него после того, как он взялся копать рядом с их домами. «Часы» сделали тогда публикацию, вслед за чем работники городской администрации поработали и отчитались:
— В результате проведения мероприятий по контролю от 13 июля 2020 года по улице Рыжова по факту проведения земляных работ с целью изъятия железобетонных труб, было установлено, что данные работы проводились в отсутствие ордера на проведение земляных работ, в результате чего оказались повреждены произрастающие в данном месте зеленые насаждения. Благоустройство территории после изъятия железобетонных труб не восстановлено. В отношении лица, допустившего данное правонарушение возбуждается административное производство. Также указанному лицу выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а именно: восстановить нарушенное благоустройство территории со сроком исполнения 20 дней с момента получения. По вопросу законности изъятия железобетонных труб и привлечения к установленной законом ответственности лица, допустившего повреждение зеленых насаждений, материал направлен в МО МВД РФ «Кинешемский» для рассмотрения в рамках компетенции.
С тех пор прошло не 20 дней, а 2 раза по 20. Что-то изменилось? Траншеи закопаны? Нет и нет. Неизвестный делец продемонстрировал равнодушие к проблеме и равнодушие к власти. Это если мягко сказать.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет