Авторизация
Новости - Город

В Кинешме для сотрудников прокуратуры купят квартиру за 4,2 миллиона рублей

13.03.2023 13:49
Город

Приобретаемое жильё должно соответствовать достаточно жёстким требованиям.

В конце февраля этого года прокуратура Ивановской области объявила открытый аукцион на приобретение благоустроенной квартиры для прокурорских работников, не имеющих жилья по месту прохождения службы в городе Кинешма.
К приобретаемому жилью предъявляется ряд требований:
- жильё должно находиться на расстоянии не более одного километра от Кинешемской прокуратуры;
- квартира должна располагаться на любом этаже, кроме первого, в многоквартирном доме, который построен не раньше 2013 года;
- дом, в котором находится квартира, должен иметь наличие удобных подъездных путей, а также пандусы. - общая площадь квартиры должна составлять не менее 72 квадратных метров;
- количество жилых комнат - не менее двух, при этом они должны быть раздельные;
- в квартире должны иметься кухня, коридор, ванная комната и туалет или совмещённый санузел, кладовая комната – при наличии.
Среди требований к оборудованию и отделке указаны пластиковые окна; утеплённая железная входная дверь; керамическая плитка на полу санузла и ванной комнаты.
Естественно, отделка квартиры и установленное в ней оборудование не должны иметь каких-либо дефектов и нуждаться в ремонте или замене.
За подобное жильё прокуратура готова заплатить 4 миллиона 250 тысяч рублей.
Победителя конкурса определят 15 марта.
Напомним, в феврале администрация Кинешмы также объявила электронные аукционы на приобретение квартир для детей-сирот по цене 1 миллион 159 тысяч 428 рублей за каждую. При этом общая площадь каждого жилого помещения должна быть не менее 28 и не более 33 квадратных метров.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

Добавить объявление:
Что же скрывается под ковром сметы на мост через Казоху? | Следствие запустило по-над Волгой тяжёлый бумеранг. | Развитие российской медицины: донорство костного мозга и Кинешма. | Как это было: великолепная история театра Островского. | Если больше жадный чем хитрый.
Переход на полную версию 168.ru