Авторизация
Новости - Город

В Кинешме 135 миллионов рублей оказались погребёнными под снегом

13.01.2023 11:24
Город

Речь идёт о благоустроенном Молодёжном сквере.

Напомним, в 2020 году в Кинешме завершилось благоустройство площади Революции, в ходе которого напротив Красных торговых рядов был разбит так называемый павильон-сад, получивший название Молодёжный сквер. В рамках реализации проекта здесь установили семь многострадальных скамеек-аксонометрий стоимостью почти миллион рублей каждая, периодически ржавеющую перголу из нержавейки стоимостью 40 миллионов рублей и раз от раза работающий сухой фонтан стоимостью почти 9 миллионов рублей. Всего же на благоустройство площади было потрачено порядка 135 миллионов рублей.
Стоит признать, что, несмотря на все огрехи, в летнее время павильон-сад весьма популярен у кинешемцев и гостей города – здесь любят проводить время люди разных возрастов.
Зимой же всё это благолепие оказалось заброшенным, похороненным под снегом - видимо у коммунальщиков так и не нашлось сил, времени или желания привести сквер в порядок.
Сейчас территория павильона-сада не только выглядит уныло и неопрятно, но и представляет собой опасность для тех, кто решит по ней погулять. Торцевые лестницы превратились в горки из смеси льда и бетона – прокатившись с таких можно с лёгкость оказаться в травматологии.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

16.01.2023 10:24 хи
билбордеры стрелочников вообще мешают убирать проезжую часть техникой!
Ответить
15.01.2023 18:05 некто
Лично мне , то что средства выделены из федерального бюджета и как бы на халяву говорит о том , что и распределением федеральных средств занимаются такие же балбесы , как и местные не умеющие объяснить что есть более насущные проблемы , чем те на которые средства выделяются .
Ответить
15.01.2023 12:52 нИКТО
Сквер Молодёжный, пусть молодёжь и чистит, для меня пенсионера, лучший вариант то, что было раньше, парковка для авто и маленький аккуратный скверик. А плиточные никчёмные поля вообще для города убытки.
Ответить
15.01.2023 12:40 Гость
Живу в похожем райцентре в другой области.. Коммунальные службы работают по ночам..
Ответить
14.01.2023 20:09 Гость
Это ж из федеральных средств выделено было в рамках программы, считайте на халяву. Не разворовали средства и то хорошо.
Ответить
14.01.2023 19:38 взгляд
этот проект видимо и был расчитан на летние иесяцы-зимой вся эта летняя картинка стрелочников выглядит тоскливо и уныло
Ответить
13.01.2023 22:00 Белинский
Шура, я не узнаю вас без грима!!! Был на днях в редакции газеты. Господа, вы у себя территорию не хотите от снега почистить?
Ответить
13.01.2023 20:56 гевея
что это домики не выставляют на аукцион-помниться 45 тыс за 5 домиков на 22 год были торги-год закончен где новые торги?
Ответить
13.01.2023 19:31 Гость
рньше был ледовый городок зимой-на радость детворе и взрослым-сейчас сугробы укрыли своим покрывалом бездарные бюджетные траты
Ответить
13.01.2023 19:26 кинешемец
рыба тухнет с головы!вот мы и видим этот процесс в зимний период!
Ответить
13.01.2023 17:27 Натальч
Так ведь бьют себя в грудь-сколько техники приобрели, а остановки не чищеные, сквер занесло, на бульваре чистят одну дорожку и так по всем пунктам. Такая безхозяйствнность-хоть десять замов мэру, один черт-разруха, недострои.
Ответить
13.01.2023 16:17 Гость
Очень плохо чистится деревянная лестница по ул Семёнова, она находится в Сокольниках.
Ответить
13.01.2023 16:49 дед
Кто же будет ее чистить? Тут вон сквер не чищенный!
Ответить
13.01.2023 14:53 Гость
к комунальщикам-к руководству есть претензии в плане их не компитентности по обслуживанию территорий!сейчас дворник должен быть вооружен не только ломом и лопатой но и рзличными малыми мехнизмми облегчющими уборку снега-например насадкой- сщеткой н бензотриммер или насадкой снегоуборщиком как рзр для ступенек оч удобные вещи!
Ответить
13.01.2023 14:41 Гость
стрелка денег зарботла- кинешемцы этот проект благоустройства теперь не в состоянии содержать!теперь это головня боль властей которая с этим ничего не может поделать.в рыночных условиях блгоустройство должно быть таким что бы оно на что то могло содержться- там нет ничего что бы могло хоть что то дть в бюджет на содержние этой золотой площадки
Ответить
13.01.2023 14:01 Кот
Такая история уже второй повторяется. Тоже самое происходит и на "Стрелке". Управление городом никудышное.
Ответить
13.01.2023 13:48 Гость
Комульные службы из года в год доказывают, всём нам что эта организация вообще никак не справляется со своими обязанностями, начальники меняються ежегодно но проблемы остаются,а те кто назначает нового руководителя либо слепой либо ему вообще наплевать на то что дело не в руководстве угх, дело в организации и в подходе! Нужно чётко паставить приоритеты, увеличивать штат, дать людям нормальную зарплату! Что я вижу каждое утро, еду на работу в 7,30 утра, а техника стоит на заправке заливают горячку, в 7,30 утра в час пик, пробки горы не посыпаны дороги не чищены, рукой города говорит что какая то техника дежурит ночью, утром всё видно что та техника которая дежурит не справляется от слово вообще, почему в 7,30 основная масса техники торчит на заправке??? График работы пересмотреть нужно в первую очередь! В 7,30 они должны уже во всю пахать!выезжать из гаражей нужно раньше, что бы утром люди шли или ехали по расчищеным дорогам!весь город всё горки ЛЁД! Пока подход в организации труда не будет выстроен как нужно, этот бардак будет всегда!
Ответить
13.01.2023 12:28 кинешма
Ну что ж! Такое мышление руководителей коммунальных служб города!!!
Ответить