В городе продолжает работу штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

Прокуратора города проконтролирует исполнение Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и соответствующих регламентов.

Напомним, штаб под председательством главы Кинешмы Александра Пахолкова осуществляет работу в ежедневном режиме. К решению актуальных вопросов привлечены специалисты администрации, медицинские работники, сотрудники Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии. Учитывая введенный со 2 апреля режим обязательной самоизоляции для всех граждан, в очередном заседании приняли участие руководители кинешемского подразделения Росгвардии   и прокуратуры.
В начале заседания руководитель муниципалитета акцентировал внимание присутствующих на строгое исполнение Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и соответствующих регламентов.
Администрация города совместно с сотрудниками полиции ведет работу по исполнению предпринимателями предписаний Указа губернатора. За последние дни контрольные мероприятия проведены в отношении 5 торговых объектов, по результатам которых даны предписания, составлены протоколы, которые в ближайшее время будут направлены в Роспортебнадзор.
По поручению главы города организовано информирование населения   о режиме обязательной самоизоляции для всех граждан через громкоговорящие устройства, установленные на автомобилях служб экстренного реагирования.  Как рассказал начальник управления ГО и ЧС Юрий Смирнов, на сегодня запланировано три объезда спецтранспортом   разных микрорайонов   города.
Замглавы администрации города Инесса Клюхина проинформировала, что в городе в соответствии с Указами Президента России и губернатора региона закрыты учреждения культуры, спорта, образования.  
— В тоже время продолжает работу детский сад   №50, где организована дежурная группа для детей тех родителей, на профессию которых Указ Президента России не распространяется и которые в эти дни   привлечены к работе.   На сегодняшний день в дошкольное учреждение вышли 10 малышей. Управление образования ежедневно   контролирует ситуацию, — отметила   Инесса Клюхина.
Инесса Клюхина также рассказала, что продолжает работу городской волонтерский штаб, который оказывает   помощь людям старше 65 лет, а также одинокопроживающим кинешемцам. Только за вчерашний день волонтерами за 1 апреля отработано 22 заявки, поступившие на федеральный городской номер 5-51-21. 
 — Жители нашего города должны быть осторожны. Не следует открывать дверь посторонним людям. Волонтеры выходят исключительно по заявкам, поступившим на номера 8-800-200-34-11, 5-51-21, 2-34-00 — подчеркнула замглавы администрации.
 Глава Кинешмы Александр Пахолков обратил внимание на исполнение управляющими компаниями, ТСЖ, ТСН, ЖСК мер по   дезинфекцию мест общего пользования многоквартирных домов.
—  К сожалению, не все обслуживающие организации добросовестно исполняют постановление администрации и регламент, утвержденный    региональным оперативным штабом по противодействию распространению коронавирусной инфекции, — подчеркнул Александр Владимирович.
Глава города попросил взять ситуацию на контроль.
Присутствующая на заседании прокурор города Наталья Гудим отметила, что в ближайшее время к управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ЖСК, не исполняющим установленные требования, будут предприняты меры прокурорского реагирования. Наталья Николаевна также подчеркнула, что прокуратора города проконтролирует исполнение Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и соответствующих регламентов.
Также глава города поручил организовать на базе единой дежурно-диспетчерской служба Кинешмы телефон «горячей линии» по коронавирусу. Напомним, телефон ЕДДС —  2-34-00.

Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет