Ура! В Кинешме изменился график уличного освещения

Для решения проблемы потребовался год и одно обращение к губернатору области.

Напомним нашим читателям, что проблемой уличного освещения «168 часов» озаботились в октябре прошлого года. Фонари на улицах Кинешмы загорались тогда, когда город уже утопал в черноте.
Для того, чтобы решить вопрос мы обращались в прокуратуру и та, совместно с сотрудниками ГИБДД, доказала, что время включения фонарей в городе не соответствует нормативам и создаёт опасность для жизни и здоровья горожан. Впрочем, обращаться в прокуратуру нам пришлось дважды, затем прокуратура судилась с администрацией, а в итоге заключила с ней соглашение, по которому освещение на улицах города должно было загораться на 5 минут раньше. Но и выключать его должны были раньше на те же 5 минут. Проблемы это не решало.
«168 часов» уж было собирались писать новую жалобу в прокуратуру области, но случилось другое.
30 июня состоялась встреча губернатора области Станислава Воскресенского с членами Общественного совета. Там мы и озвучили проблему.
— В Кинешме освещение загорается на 10-15 минут позже, нежели в Иваново, — рассказала губернатору шеф-редактор еженедельника «168 часов», — у нас жители ходят и ездят в темноте. А чиновники не хотят видеть эту проблему.
К слову, губернатор тут же созвонился с главным энергетиком области, который ответил, что фонари в Кинешме работают в соответствии с тем графиком, который присылают чиновники. После этого Станислав Воскресенский дал распоряжение график изменить.
И… вуаля! 9 сентября на руки  мы получили новый график включения и выключения фонарей в Кинешме. Он практически совпадает с графиком в Иванове – там, напомним, время включения фонарей отличался от кинешемского на 10, 15, а порой и 20 минут.
— С 12 сентября в Кинешме освещение включается по новому графику, — отметили в администрации.
Ну что сказать? Спасибо, Станислав Сергеевич!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет