Стрелку двух рек Волги и Кинешемки в центре Кинешмы благоустроят!

Менее часа назад стало известно, что Кинешма стала победителем Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений! Это, к слову, вторая наша победа. А это значит, что в следующем году нас ждёт одно из самых приятных и ожидаемых событий – начало работ по благоустройству ещё одной центральной части города — территории бывшего грузового порта – «стрелки» двух рек – Волги и Кинешемки!

Благоустройство именно этой территории обсуждали весной архитекторы и общественность города. Это место прекрасно подойдёт не только для прогулок, но и для проведения фестивалей, исторических реконструкций, празднования Масленицы и любых других праздников. Впрочем, работа ещё предстоит большая, в частности, необходима разработка проектно-сметной документации.

— Обращаю внимание муниципальных властей, — отметил в своём инстаграм губернатор области Станислав Воскресенский, — теперь дело за реализацией – важно всё делать, советуясь с жителями. Там, где жители активно вовлечены – действительно получается достойно!

К слову, в конкурсе благоустройства так же победили Кохма, Заволжск, Тейково и Юрьевец. Таким образом, поддержку получили все 5 заявок, которые в этом году отправляли на конкурс от Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет