Станислав Воскресенский: программу ремонта детских садов продолжим в следующем году

Кинешма планирует подать заявку на ремонт ещё десяти детских садов.

В 2022 году Кинешма включена в программу по созданию безопасных условий пребывания в дошкольных учреждениях, которая стартовала в нашем регионе по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.
Первоначально в перечень дошкольных учреждений, включённых в первый этап региональной программы, вошли пять детских садов Кинешмы – это детсады №№ 17, 18, 22, 27 и 28, но в результате экономии бюджетных средств в программу также удалось включить детский сад № 2.
В ходе рабочей поездки в Кинешму глава региона Станислав Воскресенский посетил детский сад № 17, где обсудил проведение ремонтных работ в дошкольных учреждениях города.
В августе текущего года воспитатели и родители этого дошкольного учреждения рассказали губернатору, что в детском саду уже заменены за счёт местного бюджета 98 окон, но необходимо заменить ещё 45 оконных блоков. Они также обратили внимание, что из-за старых оконных блоков возникали затруднения в обеспечении режима проветривания и в соблюдении температурных норм.
На сегодняшний день все работы в детском саду № 17 выполнены. Как рассказала исполняющая обязанности заведующего дошкольного учреждения Екатерина Дерксен, в группах стало сразу светлее и теплее, градусов на 6, также стало удобнее открывать окна для проветривания помещений.
В общении с родителями глава региона Станислав Воскресенский рассказал, что программу ремонта детских садов планируется продолжить в следующем году.
— В этом году по области мы ремонтируем 65 детских садов, 6 из них в Кинешме. Но работами охвачены ещё не все дошкольные учреждения. В следующем году планируем продолжить ремонт детских садов, — отметил Станислав Воскресенский.
Губернатор поручил главе города подготовить заявку на включение в неё дошкольных учреждений Кинешмы. Как рассказал руководитель города Вячеслав Ступин, в настоящее время готовится пакет документов на ремонт 10 дошкольных учреждений.
Вячеслав Ступин также доложил главе региона, что все работы в рамках программы идут в графике. В настоящее время выполнен ремонт системы отопления в детском саду № 27, заменено запланированное количество окон в детских садах № 27 и 28, завершается ремонт кровель в детских садах № 18 и 22, а также завершается замена окон в детском саду № 2.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет