Спортивный объект или швейный цех?

В Кинешме депутаты и чиновники порассуждали о судьбе спорткомплекса на «1-ой фабрике».

Напомним, спорткомплекс в микрорайоне «Фабрика № 1» закрылся в конце марта этого года. Когда-то здание принадлежало фабрике, но за долги отошло к банку-кредитору. В августе последний попытался его продать за 16 миллионов рублей, но на аукцион никто не заявился, и торги не состоялись.
Хоть здание и находится в частных руках, за его судьбой пристально следят кинешемские депутаты и чиновники, ведь в былые времена спорткомплекс являлся социальнозначимым объектом и играл значительную роль в жизни населения близлежащих микрорайонов.
Вчера, 18 сентября, в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по социальной политике. На нём в очередной вернулись к судьбе спорткомплекса.
— В настоящее время здание охраняется Росгвардией. Следующие торги по спорткомплексу собственник планирует провести в декабре этого года. Здание выставят без обременения. Начальная цена аукциона составит порядка 4,5 миллиона рублей. Администрация ищет инвесторов, готовых приобрести здание и сохранить его, именно как спортивный объект, — доложил замглавы городской администрации Анатолий Юрышев.
В ответ на это председатель гордумы Михаил Батин предложил чиновникам рассмотреть вариант приобретения здания за счёт бюджета города:
— Если цена упадёт до 2-1,5 миллиона рублей, почему бы администрации не приобрести спорткомплекс? Он находится в хорошем состоянии, свою деятельность он окупал. Хотелось бы выкупить его и сохранить, как спортивный объект – их в городе и так немного. А то получится, что выкупят коммерсанты и откроют там швейный цех – помещения это позволяют, а спортзал пустят под склад готовой продукции.
Анатолий Юрышев признался, что вариант покупки объекта городом чиновники не рассматривали, но допустил такую возможность в будущем.
Так или иначе, но вопрос депутаты оставили на контроле. Вернутся к его рассмотрению в декабре этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет