Сегодня юбилей отмечает Андрей Томилин

Андрей Викторович руководил Кинешмой и Кинешемским районом. 

Андрей Томилин родился в Костроме 19 сентября 1964 года. Окончил Костромское высшее военное командное училище химической защиты, а в 1999 году Ивановскую государственную текстильную академию.

Затем, с 1985 по 1994 годы служил в Кинешемской воинской части, где прошел путь от командира взвода до помощника начальника штаба бригады. В 1994 году поступил на службу в налоговую полицию.

С 2001 года Андрей Томилин  работал в администрации Кинешемского района, сначала в должности заместителя, а с декабря 2005 года в должности главы. В мае 2010 года решением городской думы был назначен на должность главы администрации Кинешмы.

Именно при Андрее Томилине в Кинешме после огромного перерыва вновь вернулись к решению «больных вопросов»: ремонту придомовых территорий и благоустройству тротуаров. Причем, делалось это за счёт бюджета города – в ту пору соответствующих федеральных программ ещё не было. Уже тогда поднимался вопрос о необходимости капремонта Никольского моста, восстановлении речного вокзала. В те годы в Кинешме появилось отделение гемодиализа, был открыт филиал начального звена Гимназии имени А.Н. Островского.

В апреле 2013 года Андрей Томилин подал в отставку с поста главы администрации городского округа Кинешма.

Редакция «168 часов» искренне поздравляет Андрея Викторовича с юбилеем. Желаем вам счастья, здоровья, успехов и новых достижений во всем!

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет