Ремонт дорог в Кинешме выходит на завершающий этап

Ход работ в микрорайоне «Чкаловский» проинспектировал глава города Вячеслав Ступин.

В Кинешме подходит к завершению ремонт дорог и тротуаров. На эти цели при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского город с 2020 года получает значительные средства.
Только в этом году в программу вошёл ремонт участков дорог и тротуаров по улицам Ленина, Крупской, имени Менделеева, Правды, Текстильной, Елены Павловской, Петра Агапова, Парижской Коммуны, 2-й Львовской, 50-летия Комсомола, Наволокской, 1-му Вичугскому проезду и площади Революции.
Ход работ вместе с жителями в микрорайоне «Чкаловский» проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Здесь завершается ремонт дороги по улице 2-ой Львовской.
Жители рассказали, что давно ждали ремонта этой дороги.
— До ремонта дорога была грунтовая. Мы очень рады, что её заасфальтировали. Не менее важно, что здесь появился тротуар, по которому родители безопасно могут привести ребёнка в детский сад, — отметили в разговоре с главой жители.
В свою очередь Вячеслав Ступин рассказал, что уже в ближайшее время в микрорайоне «Чкаловский» начнётся ремонт тротуара по улице 50-летия Комсомола.
— Как и обещали, в сентябре мы завершаем ремонт дорог и тротуауров, которые были запланированы на текущий год. Здесь, на 2-ой Львовской, после устройства тротуара дорожники укладывают второй слой асфальта на участке дороги протяжённость 430 метров. Здесь практически не было дороги, пришлось делать серьёзную подготовку. Когда мы сдавали после капитального ремонта детский сад № 46, жители обратились с просьбой построить рядом с дорогой тротуар. Включили в программу с учётом подходов к дошкольному учреждению и ещё двум детским садам, расположенным рядом. Уже сейчас начали подготовку к сезону дорожных работ 2023 года, обсудили этот вопрос с начальником департамента дорожного хозяйства. Сумма на ремонт дорог вновь ожидается приличная. Будет неплохая программа с учётом предложений жителей. Надеюсь, что, как и в этом году, программу выполним при хороших погодных условиях, — рассказал глава Кинешмы.
Отметим, что всего за три последних года с учётом текущего в Кинешме будет отремонтировано более 30 километров дорог и более 22 километров тротуаров.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет