Портал Домофонд составил рейтинг городов с лучшей инфраструктурой для детей

Кинешма расположилась в конце списка. 

Эксперты портала недвижимости Домофонд составили рейтинг городов с наилучшей инфраструктурой для детей. В исследовании приняло участие 90 тысяч человек из 200 городов России. Участникам опроса было предложено оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по шкале от 1 до 10. Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны инфраструктурой для детей.
Средняя оценка качества инфраструктуры по стране составила 6.6 баллов, что на 0,3 ниже, чем в прошлом году. Лидером среди городов России по этому показателю стала Москва. Качество инфраструктуры для детей жители столицы оценили на 8 баллов. 
В рейтинге Домофонда также присутствуют два города из Ивановской области.  На 80 позиции в списке расположилось Иваново со средним баллом 6,7. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом качество довольство инфраструктурой для детей у жителей областного центра снизило на 0,3 балла. 
В этом году в рейтинге впервые появилась Кинешма. Горожане оценили качество инфраструктуры для детей на 5.1 балла из 10. Таким образом, Кинешма расположилась на 194 месте из 200 обследуемых городов. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет