Почему территория «Стрелки» до сих пор закрыта для посетителей?

Работы на объекте должны были завершить 30 августа.

Напомним, благоустройство «Стрелки» на слиянии рек Волги и Кинешемки началось в начале июля. Проект получил название «Порт культуры и отдыха». В ходе работ подрядной организации необходимо было построить зону для прогулок и отдыха, выполнить озеленение, установить ограждение вдоль набережной и малые архитектурные формы, смонтировать системы освещения и видеонаблюдения, организовать смотровую платформу «Стрелка». Цена контракта составила 56 миллионов 250 тысяч рублей. Основной объём работ закончился 22 августа, а полное завершение и установка оборудования должно было осуществиться не позднее 30 августа.
Сегодня на календаре 16 сентября, но территория «Стрелки» до сих пор оцеплена, и, если верить предупреждающим табличкам, проход за ограждение может быть опасен для жизни. Всё говорит о том, что отведённые контрактом сроки вышли, но объект до сих пор не пущен в эксплуатацию. В пресс-службе кинешемской администрации прокомментировали сложившуюся ситуацию:
— Основной объём работ на объекте выполнен. В настоящее время подрядная организация занимается устранением выявленных недостатков.
В мэрии добавили, что в этом году здесь также планируется провести дополнительные работы, которые позволят связать благоустроенную территорию с улицей Плёсской, а также установить стационарный общественный туалет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет