На расчистку тротуаров в Кинешме выйдет новый трактор

Он обошёлся коммунальщикам почти в 1,2 миллиона рублей.

Кинешемское управление городского хозяйства закупило новую коммунальную технику на базе трактора «Беларус-320», оборудованную щёткой и отвалом. Техника прибыла в город в канун Нового года. Стоит отметить, что использовать её можно для уборки дорог и тротуаров от мусора и свежевыпавшего снега, а также для планировки насыпного грунта и засыпки им траншей и ям. Аналогичную технику предприятие покупало в 2015 году за 700 тысяч рублей. Сейчас за уборочную машину заплатили ровно 1 миллион 194 тысячи рублей.
Сегодня, 14 января, руководитель УГХ Александр Смирнов показал новинку и заверил в том, что техника готова к работе в городе.
— В 2019 году управлением городского хозяйства было приобретено три единицы техники – сначала закупили комбинированную дорожную машину, потом навесное оборудование (мотокосу) для благоустройства города, а в декабре был куплен маленький трактор для очистки тротуаров. На данный момент все процедуры по оформлению трактора закончены и с завтрашнего дня он выходит работать на городские улицы и тротуары, — говорит Александр Павлович. – Все поручения главы города по закупке техники мы в прошлом году выполнили. Также у нас есть поручение о покупке ежегодно как минимум одной единицы техники. В этом году мы рассматриваем несколько вариантов к приобретению, ближе к весне будет известно, какую технику управление закупит.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет