На «Электроконтакте» установили современную хоккейную коробку

Реализацию проекта оценили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и депутат городской Думы Елена Соколова.

В текущем году кинешемцы вновь активно принимают участие в областной  программе поддержки местных инициатив, в рамках которой в городе будет благоустроено 10 общественных пространств. Инициированные и разработанные жителями города проекты получили гранты из средств регионального бюджета.
Одним из первых реализован проект установки большой современной хоккейной коробки в микрорайоне «Электроконтакт». Выполненные работы оценили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, депутат городской Думы Елена Соколова, заместитель главы администрации города Алексей Волков и игрок хоккейной команды «Любители бани» Алексей Павлов. В ходе осмотра нового спортивного объекта обсуждались вопросы эксплуатации хоккейной коробки и дальнейшее благоустройство территории.
— Жители давно поднимали вопрос установки новой хоккейной коробки, учитывая, что старая пришла в ненадлежащий вид: как борта, так и основание под ней. Инициативу жителей активно поддержали депутат по округу Елена Соколова и новый директор завода «Электроконтакт» Андрей Смирнов и его руководитель — председатель совета директоров группы компаний «Автоком» Вячеслав Малеев, с которым в прошлом году состоялись наши успешные переговоры о поддержке микрорайона. В рамках реализации проекта город взял на себя основную нагрузку – подготовку асфальтового основания, на эти цели направлено более 3,5 миллиона рублей. Здесь, учитывая, что коробка находится в самом низком месте, сделана дренажная система. Ход работ и их качество совместно с администрацией города контролировали игроки хоккейной команды «Любители бани» во главе с Дмитрием Серовым. Они же активно помогали подрядчику в непосредственной установке коробки. По словам спортсменов, коробка прочная, надёжная, её  преимущество – толщина бортов 7 миллиметров. Установкой занимались специалисты завода-изготовителя. Работы выполнены качественно и быстро, — отметил Вячеслав Ступин.
Глава города также отметил, что завод «Электроконтакт» кроме спонсорской помощи на реализацию проекта установки хоккейной коробки, также взял на себя затраты по устройству новой системы освещения на катке.
В ходе обсуждения актуальных вопросов Елена Соколова попросила оказать содействие в установке рядом с катком навеса для запасных игроков. Глава города пообещал помощь.
— Это важный совместный проект, реализованный за счёт областного гранта, средств городского бюджета, жителей микрорайона и спонсорской помощи предприятия, которое не только заинтересовано в развитии производства и освоения новой продукции, но и создании для своих рабочих и жителей близлежащего микрорайона условий для спорта и отдыха. Таким предприятиям мы всегда готовы оказать необходимую помощь, — резюмировал глава Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет