На «Электроконтакте» появится центр внешкольной работы

Он откроется на базе бывшего детского сада № 9.

Напомним, в этом году администрация города приняла решение о закрытии детского сада № 9. Своё решение кинешемские чиновники обосновали тем, что в учреждении имеется серьёзный недобор детей. В октябре детсад прекратил своё существование, детей перевели по другим садам, а в пустующее здание впоследствии переехала детская художественная школа. Переехала до 20 января — на время, пока в главном здании школы идёт ремонт.
А уже в начале февраля на базе бывшего детсада начнёт свою работу центр внешкольной работы. Он займёт семь помещений, в которых разместятся актовый зал,
кружки по патриотическому воспитанию (предположительно начнут работать в мае 2020 года), филиал художественной школы, спортзал и студия легоконструирования. Кстати, оборудование для последней уже приобретено.
— Набор в студии и кружки на следующий учебный год будет проводиться до 15 сентября 2020, — говорят в администрации города.
К слову, вопрос о дальнейшем использовании здания бывшего детского сада № 9 кинешемские депутаты рассмотрят сегодня в ходе заседания постоянной думской комиссии по социальной политике.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет