Авторизация
Новости - Город

На «Дереве любви» спилили часть замков

26.11.2019 12:32
Город

Причиной проведения работ стало аварийное состояние конструкции. 

Спил осуществляли работники Управления городского хозяйства Кинешмы. О причинах проводимых работ нам рассказал начальник Управления городского хозяйства Александр Смирнов.
- Сейчас конструкция находится в аварийном состоянии, ее вырывает из земли, поэтому мы опасаемся, что дерево может упасть, - сообщил Александр Павлович. - Конструкцию мы планируем укрепить и оставить на том же месте. 
В плане работ УГХ на сегодня спила замков не было. Остается только догадываться, была ли это простая забывчивость  или намеренное утаивание. 
 
Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

26.11.2019 15:24 Гость
А ну да как написано в предидущим коменте что больше нельзя устанавливать арт объекты то откуда тогда лавка любви рядом и я люблю кинешму
Ответить
26.11.2019 13:15 Пресс-служба администрации Кинешмы
Арт-объект «Дерево любви» было установлено на Волжском бульваре в 2010 году. Влюбленным пришлась по вкусу идея скреплять свои отношения, защелкнув замок со своими именами на стилизованных ветвях этого дерева. С годами здесь скопились десятки замочков, и, под их весом, конструкция стала деформироваться и наклоняться. Сейчас оно представляет реальную опасность для людей. В 2015 году Минкультом утверждены границы территории исторического поселения «Городской округ Кинешма», в которые входит Волжский бульвар. В границах исторического поселения запрещена установка каких-либо новых объектов. Смонтировать ещё один арт-объект нельзя. Учитывая вышесказанное и было принято решение срезать замки, освободив место для новых.
Ответить
26.11.2019 13:05 Грамотный
Название прочитайте,грамотеи-журналисты!Спили или все-таки спилили?!!!!
Ответить
26.11.2019 12:36 Костанжогло
Вообще, не плохо было бы рядом установить еще одно подобное дерево - замки вешали бы туда. Для кого - то эти замки - память.
Ответить