Мост через Казоху закрывается на ремонт

До 16 декабря любое движение по нему будет прекращено.

Перекрытие движения по мосту через реку Казоха должно было состояться в ночь с 22 на 23 июня, однако, в графике произошли небольшие изменения.
— В настоящее время подрядчик размещает на подъездах к мостовому сооружению временные знаки дорожного движения и схемы объезда. Сразу после завершения этих работ движение по мосту будет остановлено, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
Стоит отметить, что в связи с масштабностью работ и необходимостью полного демонтажа строений моста, инженерное сооружение закрывают не только для транспорта, но и для пешеходов.
Ремонтные работы выполняет компания «Дормостсервис» из подмосковных Химок. Согласно условиям контракта, завершить ремонт мостового сооружения подрядчик должен до 16 декабря 2022 года. Стоимость контракта — 67 миллионов 589 тысяч 696 рублей.
Напомним, на время ремонта моста объезд в сторону центра будет осуществляться по улицам Сеченова с выездом на улицу 50-летия Комсомола, из центра – по улице Советской с выездом на улицу Ленина около здания налоговой инспекции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет