Мэрия Кинешмы купит для латания ям 24 тонны литого асфальта

На эти цели направят более полумиллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что администрация Кинешмы намерена приобрести для нужд управления городского хозяйства 375 тонн асфальтобетонной смеси и 3 тонны битума. На эти цели выделено почти 2,8 миллиона рублей.
Буквально вчера, 20 февраля, мэрия дала старт ещё одному электронному аукциону с начальной (максимальной) ценой контракта 509 тысяч 600 рублей. На эти средства планируется приобрести 24,5 тонны горячего литого асфальта.
Согласно условиям контракта, будущий подрядчик по заявкам заказчика обязан поставлять товар к месту проведения работ в срок до 15 апреля 2023 года. При этом поставщик обязан обеспечить работу рециклера (прим. ред.: рециклер – это установка для ямочного ремонта дорог) до полной выработки литого асфальта в местах его укладки.
Подведение итогов определения поставщика состоится 3 марта.
Напомним, в Кинешме уже стало традицией, что в конце марта – начале апреля рабочие управления городского хозяйства приступают к ямочному ремонту дорог. Для этих целей они используют так называемый «литой асфальт». Особенность этой горячей смеси в том, что она водостойкая и значительно прочнее обычного асфальта. Технология же укладки позволяет выполнять ремонт дорог при наружной температуре воздуха от -10 до +5 градусов.
А уже в летне-осенний период коммунальщики проводят основной этап работ по ямочному ремонту. Здесь они уже используют асфальтобетонные смеси попроще.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет