Ладью с купцом отправили зимовать на склад

В кинешемской мэрии рассказали, где и когда установят новый артобъект.

В минувшую субботу, 11 сентября, Кинешма отметила День города и День Волжского бульвара. Жителям и гостям города предложили яркую и насыщенную развлекательную программу «Купеческий разгуляй», частью которой стала «Мастерская резьбы», организованная на Нижней набережной Волжского бульвара.
Здесь гости праздника могли воочию увидеть работу мастеров по изготовлению фигур из дерева. Один из мастеров уже знаком нашим читателям – это житель Заволжска Дмитрий Трухин. Он славится тем, что только при помощи бензопилы вырезает ложку за пять минут. В тот день вместе с ним работали его коллеги из села Богородское Московской области – Иван Балаев и Владимир Алманов.
Мастера на скорость соревновались в изготовлении с помощью бензопилы сказочных персонажей. За небольшой промежуток времени они представили на суд кинешемцев фигуры осетра, жар-птицы и глухаря, которые в дальнейшем разыграв, подарили зрителям. А ближе к вечеру команда резчиков изготовила один из символов Волги – ладью с купцом. Эту фигуру они подарили на память городу.
О том, где и когда в Кинешме установят новый артобъект рассказали в пресс-службе городской администрации:
— В настоящее время скульптура передана на хранение в управление городского хозяйства, где её просушат и дополнительно обработают защитными составами. На складе изделие проведёт всю осень и зиму. В весенне-летний период 2022 года её установят на Волжском бульваре по диагонали напротив большой карты города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет