Коммунальщики складируют снег прямо в центре Кинешмы

Для этих целей они приспособили парковку на улице Рылеевской.

Данный факт возмущает кинешемцев:
— Стоянку на улице Рылеевской заваливают снегом работники управления городского хозяйства. Скоро там машины негде будет ставить.
В свою очередь в администрации города говорят, что эта мера временная:
— В целях оперативного вывоза снега с территории города в период новогодних праздников для его складирования временно используется площадка на улице Рылеевской. После завершения праздников снег будет оттуда вывезен.
Меж тем, такой, пусть и временной мерой, недовольны жители улицы Рылеевской. С их слов, подобная ситуация повторяется из года в год.
— На площади Революции проводят масштабные работы по благоустройству, и в это же время нашу улицу в центра города превращают не пойми во что. На этой стоянке то автобусы моют, то снег складируют. Нам уже надоела эта постоянная грязь. А ведь в эту стоянку были вложены многомиллионные средства городского бюджета. Мы и сами стараемся как-то облагородить улицу своими силами – к примеру, установили за свой счёт лестницу на дамбу Кинешемки, но все наши попытки тщетны. Этот вопрос мы поднимали не раз перед городскими чиновниками. В своё время бывший глава города Александр Пахолков запретил складировать здесь снег, велел установить мусорные контейнеры и биотуалет для перевозчиков. Но власть в городе в очередной раз сменилась, и всё вернулось на круги своя, — говорит житель улицы Алексей Фомичёв.
С недавних пор на улице Рылеевской открылась выставочная художественная галерея. Её руководитель Марина Крайник также озабочена складывающейся ситуацией.
— У нас здесь территория искусства, сюда приходят дети с родителями. Приходят на мастер-классы в гончарную мастерскую, приходят любоваться произведениями искусства. Но идти им приходится мимо всего того ужаса, что творится на этой красивой улице. Естественно, что это омрачает их взгляд. В нашу галерею приезжают и туристы — они тоже видят, что происходит рядом. Даже нелогично получается — мы говорим посетителям о прекрасном, а тут такое. Конечно, они не могут этого не заметить и иронизируют по этому поводу. Вообще всё это выглядит очень странно и алогично – свой город нужно любить и чистить, а не засорять, — говорит Марина Петровна.
В свою очередь мы надеемся, что власти города обратят своё внимание на существующую проблему и примут меры, что бы в дальнейшем подобное не повторялось.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет