Кинешма направила в Минобразования заявку на модернизацию лагеря «Радуга»

Модернизация лагеря позволит сделать его круглогодичным.

В 2008 году детский загородный лагерь «Радуга» был передан на баланс администрации Кинешмы. Ежегодно на подготовку муниципального лагеря к летнему периоду выделяются средства городского бюджета, и только за последние 10 лет потрачено более 40 миллионов рублей.
На текущей неделе рабочее совещание в лагере провёл глава Кинешмы Вячеслав Ступин. С заместителем главы администрации Инессой Клюхиной и директором «Радуги» Ольгой Морозовой руководитель муниципалитета обсудил текущие вопросы функционирования загородной детской здравницы, планы по подготовке лагеря к следующему летнему сезону и долгосрочные проекты по модернизации инфраструктурных объектов.
— По конкурсу департамента социальной защиты нам на все четыре очереди выделено 20,5 миллионов рублей. Кроме этого, на содержание из местного бюджета мы выделили шесть миллионов и два миллиона направили на подготовку лагеря. Мы видим, что востребованность в загородном отдыхе очень большая. Выделяемых средств хватает на поддержание лагеря, но требуется ремонт многих павильонов, столовой. Мы сделали заявку на вхождение в федеральную программу по модернизации или конструкции этого лагеря, чтобы он был круглогодичным. На это требуется около 250 миллионов рублей. Наша заявка прошла отбор департамента образования Ивановской области и направлена в Министерство образования Российской Федерации. Надеемся, что с поддержкой правительства области мы получим грант и финансирование на модернизацию нашего лагеря, — рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
Вячеслав Григорьевич отметил, что задача города не только содержать, но и развивать лагерь.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет