Кинешемские коммунисты провели шествие в честь 102-летия октябрьской революции

Шествие завершилось митингом на площади Ленина.

Сегодня, 7 ноября, кинешемские коммунисты отпраздновали 102-ую годовщину Великой октябрьской революции. Праздничные мероприятия начались с шествия от памятника  маршалу Василевскому, прошло по улицам Ленина и Фрунзе и закончилось у памятника первому председателю Совета народных Комисаров. 
— Мы ежегодно проводим традиционное праздничное шествие от памятника маршалу Василевскому и до памятника Ленину, — рассказал нам  первый секретарь кинешемского городского комитета КПРФ Владимир Любимов. – У памятника Ленину у нас состоится митинг. В преддверии праздника мы получили предупреждение полиции о недопустимости экстремизма. Такие сообщения получили не только мы, но и всем секретарям местных отделений. Но это никак  не ограничило наши планы. 
Владимир Любимов и возглавлял колонну, в которой шло порядка полусотни человек. Шествие сопровождалось атмосферной музыкой и выкрикиванием лозунгов.  
— Мы очень рады, что здесь собрались, но переживаем из-за того, что народ немного не активный, — рассказывает участница митинга Надежда. – Для меня это великий праздник. Этот праздник у меня ассоциируется с образованием нашего государства, Союза Советских Социалистических Республик, в котором мы родились, жили, учились, работали, получали жилье. Это наша жизнь. Очень хочется, чтобы и наши дети помнили об этом и не забывали. 
В конечной точке маршрута состоялся митинг, на котором выступили видные деятели партии, а также были награждены ее активные участники и вручены билеты новым членам. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет