Какое городское имущество кинешемские чиновники и депутаты готовы продать в 2023 году?

В Кинешме сформирован прогнозный план приватизации.

В прогнозный план приватизации на 2023 год включено 12 лотов – это здания и помещения с земельными участками и без, продав которые предполагается пополнить дефицитный городской бюджет.
Итак, предлагаем вашему вниманию все лоты:
1. Здание мастерской с гаражом, совместно с земельным участком на улице Кирпичной (микрорайон «Озерки»).
2. Здание бывшего детского дома в микрорайоне «Озерки» вместе с земельным участком.
3. Здание бани совместно с земельным участком на улице Кирпичной (микрорайон «Озерки»).
4. Здание клуба совместно с земельным участком на улице Социалистической (усадьба фабриканта Севрюгова в микрорайоне «2-я фабрика»). Здание клуба обременено обязательством по охране недвижимого памятника истории и культуры, поэтому на потенциального покупателя накладывается ряд обязанностей и ограничений. К слову, в этом году суд обязал городскую администрацию  отреставрировать усадьбу в течение двух лет.
5. Здание прачечной с земельным участком на улице Горького.
6. Нежилое помещение площадью 31,3 квадратных метра в доме № 10 по улице Воеводы Боборыкина (малосемейка, микрорайон «Красная ветка»).
7. Ещё одно нежилое помещение по тому же адресу, но площадью 15,2 квадратных метра.
8. Нежилое здание совместно с земельным участком на улице Социалистической (здание бывшего «Клуба юных моряков» в одноимённом микрорайоне).
9. Здание бывшего филиала школы № 15 на улице Менделеева (микрорайон «Рубленный») совместно с земельным участком.
10. Встроенное нежилое помещение площадью 72,6 квадратных метра, расположенное на первом этаже жилого дома № 10 по улице Бредихина (микрорайон «Сокольники»).
11. Нежилое помещение площадью 17 квадратных метров, расположенное на первом этаже жилого дома № 13 по улице Завокзальной (микрорайон «Вокзал»).
12. Нежилое помещение площадью 277,5 квадратного метра (бывшая котельная № 5), совместно с земельным участком на улице Третьяковской (микрорайон «Сокольники»).
Все эти лоты в 2023 году планируют выставить на электронный аукцион, то есть надеются получить за них цену, выше назначенной.
Однако стоит отметить, что эти объекты пытались продать и ранее (некоторые – даже с отсечением половины стоимости), но интереса инвесторов они не вызывали.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет