Средств на ремонт дорог в частном секторе в следующем году будет в 2-3 раза больше

Об этом рассказал глава Кинешмы Александр Пахолков.

Ситуация с дорогами в частном секторе действительно обстоит довольно остро. Жалобы от наших читателей поступают регулярно. Яркий пример этому наш материал о качестве дорожного покрытия на улице 12 декабря
Эта дорога послужила городу во время обрушения Пестовского оврага –  по ней был организован объезд для всего городского транспорта. 
 
 

 
Всего в Кинешме  порядка 261 километра дорог, из которых 78 километров  имеют асфальто-бетонное покрытие и 182 км – грунтовое. В этом году был сделан ремонт на наиболее проблемных участках на 16 улицах в частном секторе. Тем не менее, дорог, которые необходимо привести в надлежащее состояние, остается немало.
В 2019 году для ремонта дорожного полотна было использовано 3 тысячи тонн щебня. Объемы немалые, но в городе по-прежнему достаточно дорог, требующих ремонта. Эту проблему понимает и глава городской администрации Александр Пахолков. 
— В бюджет на следующий год заложено увеличение финансирования на ремонт дорог  в частном секторе. В нынешнем году мы привели в порядок 6, 3 километров, в будущем планируем сделать в два с половиной, три раза больше. Надеемся, что в УГХ удастся привлечь специалиста в этой сфере, что позволит освоить технологии по качественно новому ремонту дорог с грунтовым покрытием. Так же мы планируем подходить к вопросу ремонта комплексно: делать кюветы, где надо поднимать участки, продумывать водоотводы. В любом случае, усилия в решении вопроса ремонта дорог в частном секторе надо наращивать, — заключил Александр Владимирович.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет