Бывший спорткомплекс вновь выставят на торги

В Кинешме депутаты и чиновники снова говорили о судьбе здания.

Напомним, спорткомплекс в микрорайоне «Фабрика № 1» закрылся в конце марта 2019 года. Когда-то здание принадлежало фабрике, но за долги отошло к банку-кредитору. С тех самых пор последний безуспешно пытается его продать.
Хоть здание и находится в частных руках, за его судьбой пристально следят кинешемские депутаты и чиновники, ведь в былые времена спорткомплекс являлся социальнозначимым объектом и играл значительную роль в жизни населения близлежащих микрорайонов.
На минувшей неделе, в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по социальной политике. На нём в очередной раз вернулись к судьбе спорткомплекса.
— Здание вновь выставят на торги в третьем квартале этого года. Известно, что выставляться оно будет без обременения. Повторюсь, что здание городу не принадлежит и повлиять на принимаемые собственником решения администрация не может. Просим снять вопрос с контроля, — доложил замглавы городской администрации Анатолий Юрышев.
Такой позиции городских властей возразил председатель Думы Михаил Батин:
— Я против снятия вопроса с контроля. Пусть администрация разработает стратегию по сохранению спортивного ядра в микрорайоне, подыщет инвестора, готового приобрести здание и сохранить его, именно как спортивный объект. Можно посмотреть, какие преференции могут быть предоставлены такому инвестору – налоговые послабления или коммунальные, или ещё что-то.
Члены комиссии единогласно поддержали депутата. Вопрос оставили на контроле, к его рассмотрению вернутся в июне этого года.
Напомним, ранее парламентарии предлагали чиновникам рассмотреть вариант приобретения здания за счёт бюджета города. По их мнению, такой вариант развития событий куда лучше, чем продажа спорткомплекса в частные руки с последующим открытием в нём очередного швейного цеха.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет