Будут ли к берегам Кинешмы приставать круизные теплоходы?

В администрации города дали ответ на этот вопрос. 
В этом году сезон речных круизов в России стартует раньше обычного. Уже во второй половине апреля к причалам туристических городов будут приставать первые круизные пароходы. Однако сложности для туроператоров создает тот факт, что многие маршруты пролегают по территории сразу нескольких регионах, где могут действовать разные ковидные ограничения.  
Так, по информации электронная газета RATA-News, некоторые города, в частности, Плес и Кинешмы до сих пор не сообщили, готовы ли они принимать круизные теплоходы, хотя в тот же Плёс спокойно ездят экскурсионные автобусы. 
За разъяснением по данному вопросу  мы обратились в администрацию Кинешмы, где получили следующий ответ. 
— В настоящее время муниципалитет завершает все необходимые процедуры по подготовке к приему круизных судов в навигацию-2021. По состоянию на 21 апреля технические ограничения, препятствующие швартовке в Кинешме туристических теплоходов, отсутствуют, экскурсионные программы подготовлены и согласованы с судоходными компаниями. Швартовка у причальной стенки Кинешмы круизных судов возможна при предоставлении подтверждения судоходной компанией туроператору соблюдения требований пункта 5 Указа Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», — сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы. 
В мэрии также добавили, что первым теплоходом в этом году, швартовка которого планируется в Кинешме 29 апреля в 8:00, будет трехпалубный «Михаил Танич» судоходной компании «Белый лебедь». Стоянка продлится 5 часов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет