Безопасность на Никольском мосту оказалась непродуманной

Суд постановил устранить нарушения до 31 декабря 2022 года.
В феврале текущего года Кинешемским городским судом вынесено решение по иску к администрации Кинешмы об обязании устранить нарушения, выявленные в ходе проверки безопасности на Никольском мосту.
— В ходе проверки установлено, что оценка уязвимости Никольского моста не проведена, план транспортной безопасности не разработан, категорирование Никольского моста не проведено. Категорирование объектов проводится с учетом степени угрозы совершения на них террористического акта, масштаба возможных последствий совершения террористического акта, а также на основании оценки состояния защищенности объекта, его значимости для инфраструктуры, жизнеобеспечения и степени потенциальной опасности совершения террористического акта, — сообщили в пресс-службе Кинешемского городского суда. 
В связи с установленными нарушениями, прокуратурой города в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений требований безопасности.
В суде было установлено, что со стороны администрации Кинешмы мер к проведению мероприятий по категорированию мостового сооружения, проведению оценки уязвимости, разработке плана транспортной безопасности не принято, денежные средства в бюджете не запланированы.
Судом установлен срок устранения нарушений до 31 декабря 2022 года. Решение суда вступило в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет