Асфальт на кинешемских дорогах «растаял» вместе со снегом

Вопрос состояния городских дорог обсудили в гордуме.

В Кинешме состоялось заседание думской комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города. Один из рассматриваемых депутатами вопросов касался состояния городских дорог. Об их содержании и уборке в зимний период рассказала главный инженер управления городского хозяйства Альбина Тараканова:
— Так как нынешняя зима выдалась достаточно тёплой, без обильных снегопадов, то особых авралов не было, работали спокойно. Содержание дорог было организовано в круглосуточном режиме – чистили и подсыпали дороги, тротуары, какие-то другие городские территории. Снега вывези мало. Если прошлую зиму мы вывезли порядка 9 тысяч тонн снега, то в эту зиму лишь 2,5 тонны.
При этом Альбина Николаевна отметила, что из-за постоянных наледей расход пескосоляной смеси не снизился, а может даже и вырос.
К содержанию дорог у депутатов вопросов не возникло, но особое внимание они заострили на отвратительном состоянии дорожного полотна.
— Постоянные перепады погоды и отсутствие ливнёвок на наших дорогах пагубно влияют на состояние асфальтобетонного покрытия. Поэтому весь наш прошлогодний ямочный ремонт пришёл в негодность. Сейчас все наши основные дороги находятся в плачевном состоянии и требуют ремонта. В настоящее время мы на 400 тысяч рублей закупили 33 тонны литого асфальта. Как позволит погода, постараемся заделать им большие ненормативные выбоины. В апреле-мае для этих же целей будем закупать асфальтобетон. Нужно понимать, что все эти дороги, о которых мы сейчас говорим, не ремонтировались более 10 лет, — ответила Альбина Николаевна.
В свою очередь члены комиссии рекомендовали управлению городского хозяйства приступить к ремонту в кратчайшие сроки. Тему состояния дорог депутаты оставили на контроле. К ней они вернутся в марте.
Уже после заседания комиссии руководитель УГХ Александр Смирнов отметил, что в департамент дорожного хозяйства Ивановской области направлена заявка на финансирование ремонта городских магистралей. В неё вошли 24 дороги.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет