Алексей Волков рассказал, как исполняются наказы избирателей в Кинешме

Вопрос рассмотрели на заседании думской комиссии.

В среду, 21 сентября, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по законности. Один из рассмотренных вопросов касался исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год. О текущей ситуации парламентариям рассказал заместитель главы городской администрации Алексей Волков:
— Работа по исполнению наказов избирателей идёт в плановом порядке. В работе остаются мероприятия по обустройству сетей уличного освещения. Проектно-сметная документация по части объектов выполнена. Сейчас идёт передача этой документации. Торги на строительно-монтажные работы запланированы на октябрь-ноябрь текущего года. Мероприятия, связанные с грейдированием и подсыпкой, выполнены. Работы, связанные с укладкой асфальто-бетона, будут выполнены до 1 ноября. В ближайшее время подрядчик готов приступить к работам.
Вопрос оставлен на контроле депутатов. В следующий раз его рассмотрят на октябрьском заседании комиссии.
Напомним, в реестр наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год включено 40 объектов – в основной массе это объекты устройства сетей уличного освещения. Кроме этого включены такие объекты, как грейдирование, подсыпка и асфальтирование дорог, благоустройство тротуаров и территорий общего пользования. На часть объектов в этом году разработают проектно-сметную документацию, по другой части проведут строительно-монтажные работы. Стоимость всех наказов составляет немногим более 20 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:23
24.04.2023
Гость
здравствуйте, я по поводу освещения. В 2022 г.обещали сделать освещение на ул. 3-я Запрудная, имеется письмо от господина Волкова. Сейчас читаю в реестре: сделать освещение на пересечении улиц 3-я Районная и 3-я Запрудная... Эти улицы идут параллельно друг другу и никак не могут пересекаться. Уважаемые градоначальники, вы хоть бы на карте посмотрели что ли, прежде чем писать такую ерунду.
прелоадер
0