16-миллионный конкурс на дальнейшее благоустройство стрелки приостановили

Причиной послужила жалоба в антимонопольную службу.

Ранее мы сообщали о том, что 2 мая этого года департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил открытый конкурс по поиску подрядчика, который займётся реализацией третьего этапа благоустройства по проекту «Порт культуры и отдыха». Начальная (максимальная) стоимость работ составляет 16 миллионов рублей. Согласно условиям контракта, на эту сумму подрядчик должен разработать проект благоустройства и выполнить сами работы. Предполагается, что всё благоустройство будет выполнено «под ключ». Подрядчика планировали определить 23 мая.
Однако 17 мая в адрес управления Федеральной антимонопольной службы Ивановской области от московской компании «Монтажпроект» поступила жалоба на положения извещения об осуществлении закупки. В качестве довода москвичи указали что «…Заказчиком неправомерно утверждён порядок оценки по показателю «Наличие у участников закупки опыта выполнения работы, оказания услуги, связанного с предметом контракта» нестоимостного критерия «Квалификация участников закупки». В частности «…Заказчиком <…> установлены узкие рамки для подрядчиков, превознося в приоритет участников, имеющих опыт выполнения работ только по благоустройству территорий, лишая возможности победить в закупке участников, имеющих опыт выполнения работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, сносу объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта). При этом работы по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, сносу объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта) намного затратнее, технически сложнее, а также требуют более высокой квалификации и наличия соответствующих компетенций, ввиду чего должен приниматься к учёту в порядке оценки при закупке выполнения работ по благоустройству территорий…».
С учётом вышеизложенного москвичи просят антимонопольщиков признать жалобу обоснованной; провести внеплановую проверку, в том числе поданных заявок на участие в закупке; выдать заказчику обязательное для исполнения предписание об отмене всех протоколов и внесении изменений.
Жалобу рассмотрят в среду, 24 мая. До вынесения решения определение подрядчика в части заключения контракта приостановлено.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
1:45
27.05.2023
друг
Они и мост не делают и порт не могут поделить
прелоадер
0
9:58
24.05.2023
Гражданин
Там на этой стрелке доски уже отваливаются. Пора уже ремонт делать, а не монтаж.
прелоадер
0