Зампред областного правительства посетила Кинешму

Людмила Дмитриева побывала на швейном предприятии «Бисер».

Сегодня, 10 июня, Кинешму с рабочим визитом посетила заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Людмила Дмитриева. Она побывала на швейной фабрике «Бисер».
Стоит отметить, что «Бисер» является одним из крупнейших предприятий города. Оно активно развивается – за семь лет здесь создано порядка 200 рабочих мест.
— Создание новых рабочих мест – это приоритет в работе правительства Ивановской области. Такую задачу поставил губернатор Станислав Воскресенский. Так в прошлом году в Кинешме отрылось новое трикотажное производство – это компания «Блэкрам», а также ещё ряд компаний продолжили реализацию своих инвестиционных проектов. В частности это «КейЭйСи», «Поликор» и так далее. По нашим оценкам, в совокупности было создано около 200 рабочих мест, — отметила Людмила Владиславовна.
Она подчеркнула, что на сегодняшний день в Ивановской области реализуется целый ряд мер поддержки бизнеса. Прежде всего, это льготное кредитование и набор налоговых льгот, на которые компании могут претендовать в случае реализации инвестпроектов объёмом свыше 50 миллионов рублей.
— Помимо этого, в рамках работы центра «Мой бизнес» мы продолжаем реализовывать комплекс мер по поддержке швейных предприятий. Это делается для того, чтобы компании выходили отечественные и зарубежные электронные торговые площадки. Во-вторых, реализуется ряд мер по продвижению брендов компаний. К примеру «Бисер» выполняет контракты по пошиву спецодежды – это сложные высококачественные изделия, но поставляются они преимущественно для Роснефти. Так вот, эти изделия вполне могут быть немного доработаны и представлены на широкий потребительский рынок. Мы помогаем создать такую торговую марку, позиционировать её, доработать продукцию и запустить её на электронные платформы, чтобы все граждане России могли закупать продукцию ивановских производителей, — добавила зампред.
В завершение Людмила Дмитриева поздравила всех работников лёгкой промышленности с приближающимся профессиональным праздником:
— Хочу поздравить предприятия региона. Мы подвели итоги их работы за четыре месяца, и увидели прирост объёмов отгруженной продукции, как по текстилю, так и по одежде, на уровне больше 20%. Поэтому я хочу пожелать нашей лёгкой промышленности, а это практически 30 тысяч занятых в нашем регионе, продолжать развиваться такими же активными темпами.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет