В Ивановской области поддержат производителей хлеба

На поддержку ивановских производителей хлеба дополнительно выделено 4,1 миллиона рублей.

Механизм предполагает ежемесячную компенсацию затрат предприятий хлебопекарной промышленности в размере 2,5 тысячи рублей за одну тонну произведённых и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий при условии неповышения цен на производимую продукцию.
Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, такой механизм господдержки впервые был применён в 2021 году для стабилизации ценовой ситуации на социально-значимый продукт в условиях значительного удорожания компонентов для производства и упаковки хлебобулочных изделий и продолжен в текущем году.
— Общий объём средств в 2022 году для хлебопекарных предприятий региона составит 35,2 миллиона рублей, что на 3,7 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. Сумма в размере 31,1 миллиона рублей уже доведена до производителей, — сообщают в пресс-службе регионального правительства. — Всего в регионе этой мерой воспользовались 13 производителей хлеба и хлебобулочных изделий, которые «заморозили» цены реализации своей продукции на определённом уровне.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет